Las jornadas se iniciaron a las 8.30 con las pruebas para Debutantes y finalizaron a últimas horas de la tarde con la categoría de 1.20 metros.
Participaron numerosos binomios de Trenque Lauquen, Santa Rosa, América, Lincoln, Speluzzi y General Pico. La próxima competencia esta prevista para mediados de junio.
Resultados del sábado
Cruzaditas A: 1- Justina Borgoglio con Katrina de EES. 2- Agustina De Las Heras con Katrina de EES. 3- Avril Alpuin con Kalifa. Amigos de los Caballos 4- Briana Rodriguez con Kalifa AdC.
Cruzaditas B: 1- Alpuin Avril con Kalifa. AdC. 2- Justina Borgoglio con Kalifa EES. 3- Santiago Abrahan con Pelusa BATL. 4- Luisa Gomez con Guillermina EES.
0.60 libre: 1- Gomez Luisa con Guillermina EES. 2- Arabeti Alfonso con Poquito BATL.3- Gomez Isabel con Moraleja EES. 4- Garzaron Clarita con Copetona EES
Iniciados: 1- Camejo Celeste con Vasco B.ATL. 2- Romero Genaro con Andaluz BNA.
0.70 libre: 1- Carlos Da Silva con Liquen REgim. 13. 2- Camejo Celeste con Vasco BNA.3- Facundo Escobar con Liquen de REg, 13. 4- Suyay Gonzales con Maruco.
Escuela 0.70: 1- Cecilia Arabeti con Estrella BATL.
0.80 libre: 1- Matías García con Licenciada CEM. 2- Francisco Bernardi con Maracuya BA. 3-Bernardi Facundo con Blueberry BA.4-Francisca Lovera con Cachafaz CEM. 5-Marisa Batisti con Ibis BA. 6- Joaquín Maldonado con Lazaro CEM. 7-Maria Paz Braken con JL Cometa EES.8- Suyay Gonzales con Luna Ad C.
Escuela 0.80: 1- Dana Garcia con Pandora CEM.
0.90 libre: 1- Valentina Otermin con Cascos Calandra EES. 2-Facundo Bernardi con Sil Coki BA. 3- Lautaro Bernardi con Carelia BA.
Tercera 0.90: 1- Matías Garcia con Licenciada CEM.2- Lara Licciardelo con Chaume BA.3-Lara Muñoz con Ilusión LM. 4- Virignia Paturlane con Capitán BA.
Children 0.90: 1- Solana Cabezas con Guayabo BA.2-M.Paz Braken con JL Cometa EES. 3-Clemente Cervera con Embriagado Tom BN. 4- Candela Moralejo con Melody BA. 5- Gastón Moralejo con Cambá BA.
Libre: 1- Solana Cabezas con Guayabo BA.
Tercera 1metro: 1-Carmela Cabezas con Guayabo BA. 2- Maria Armendáriz con Pegasus My Pride BN.
Children 1metro: 1- Lautaro Bernardi con Tambo Z BA. 2- Agustina Bernardi con Lobito BA.3- Agustina Garcia con Licenciada CEM. 4- Agustina Bernardi con Very Chat BA.
1.10 libre: 1- Candela Moralejo con Melody BA
Tercera y Children 1.10: 1- Lautaro Beranrdi con TAmboZ BA.2-Julián Logoteti con Candil Juglas BA. 3- Micaela SChab con Rocinante BA. 4- Leticia Luna con Vicenzo LM.
Tercera 1.20: 1- Julián Logoteti con Candil Juglas BA. 2- Micaela Schabb con Rocinante BA.
Resultados del domingo
Cruzaditas A: 1- Josefina Vicario con Lungo Toss CEM. 2- Borgoglio Justina con Katrina EES.3-Gabriel Dias Burgueño con Copito AdC. 4-Agustina De Las Heras con Katrina EES.
Cruzaditas B: 1- Justina Borgoglio con Katrina EES. 2- Agustina Las Heras con Katrina de EES. 3-Genaro Romero con Andaluz de BN. 4- Josefina Vicario con Lungo Toss de CEM
Iniciados: 1- Juliana Villa con Manchita CEM. 2- Juan Najar con Princesa LM.
0.60 libre: 1- Santiago Abraham con Pelusa de BA.2- Melisa Campaglia con Quimey EES.3-Gomez Isabel con Guillermina EES. 4-Luisa Gomez con Guillermina EES.
0.70 libre: 1- Garzaroni Clarita con Copetona EES. 2- Suyay Gonzales con Maruco AdC.3-Carlo DaSilva con Silente Reg.13.4-Alfonso Arabeti con Paquito BA
Escuela 0.70: 1- Cecilia Arabeti con Estrella BA.
Escuela 0.80 libre: 1- Francisca Lovera con Cachafaz CEM.2- Facundo Bernarndi con Blueberry BA.3-M.Paz Braken con Cometa EES. 4-Nicolás Mira con Ciriaco CEM. 5- Lara Muñoz con Ilusión LM.
Escuela 0.80: 1- Celina ARabeti con Estrella BA.
0.90 libre: 1- Victoria Mendoza con Tambo Beato CEM. 2- Facundo Beranrdi con Sil Coli BA.
Tercera 0.90:1- Iara Licciardello con Chaume BA. 2- Francisca Lovera con Cachafaz CEM.3- Matias Garcia con Licenciada CEM.
Children 0.90:1- Clemente Cervera con E.Tom BN. 2- Candela Moralejo con Melody BA. 3-Gastón Moralejo con Camba BA. 4- Melisa Arnes con Tropi BAhia CEM.
1metro libre: 1- Diego Lovera con Valentin CEM.2-Joaquin Maldonado con Lazaro CEM 3-Valentina Otermin con Cascos Calandra EES.
Tercera 1mtro: 1- Benjamín Guzmán con Motivo BA
Children 1 metro: 1-Lautaro Bernardi con TambaZ BA. 2- Agustina Beranrdi con Lobito BA.3- Emilia Villa con Apuesta Roa CEM.
1.10 libre: 1- Lautaro Beranrdi con Cornelio BA.
Tercera y Children 1.10: 1- Leticia Luna con Vicenzo LM. 2-Bruno Eguren con Chavela Z BA.3-Lautaro Bernardi con Tambo Z BA.
Tercera 1.20: 1- Bruno Eguren con Chavela Z BA.