River Plate, último campeón, debutará el jueves 25 de febrero de visitante frente a Trujillanos de Venezuela.
Todos los grupos de la Copa Libertadores 2016 y partidos de los argentinos:
Grupo 1
River Plate (ARG)
The Strongest (BOL)
Trujillanos (VEN)
Sao Paulo (BRA)
River: 25/2 Trujillanos (Valera, Venezuela), 10/3 San Pablo (Monumental), 16/3 The Strongest (La Paz, Bolivia), 6/4 The Strongest (Monumental), 13/4 San Pablo (San Pablo, Brasil) y 21/4 Trujillanos (Monumental).
Grupo 2
Nacional (URU)
Palmeiras (BRA)
Rosario Central (ARG)
River Plate (URU)
Rosario Central: 25/2 Nacional (Gigante de Arroyito), 3/3 Palmeiras (San Pablo, Brasil), 9/3 River Plate (Gigante de Arroyito), 17/3 River Plate (Maldonado, Uruguay), 6/4 Palmeira (Gigante de Arroyito) y 14/3 Nacional (Montevideo, Uruguay)
Grupo 3
Boca Juniors (ARG)
Bolívar (BOL)
Deportivo Cali (COL)
Racing Club (ARG)
Boca: 24/2 Deportivo Cali (Palmira, Colombia), 3/3 Racing (Bombonera), 10/3 Bolivar (La Paz, Bolivia), 7/4 Bolivar (Bombonera), 13/4 Racing (Avellaneda) y 20/4 Deportivo Cali (Bombonera).
Racing: 24/2 Bolivar (Avellaneda), 3/3 Boca (Bombonera), 17/3 Deportivo Cali (Palmira, Colombia), 7/4 Deportivo Cali (Avellaneda), 13/4 Boca (Avellaneda) y 20/4 Bolivar (La Paz, Bolivia).
Grupo 4
Peñarol (URU)
Atlético Nacional (COL)
Sporting Cristal (PER)
Huracán (ARG)
Huracán: 23/2 Atlético Nacional (Parque Patricios), 1/3 Peñarol (Montevideo, Uruguay), 8/3 Sporting Cristal (Lima, Perú), 5/4 Sporting Cristal (Parque Patricios), 12/4 Peñarol (Parque Patricios) y 19/4 Atlético Nacional (Medellín, Colombia).
Grupo 5
Atlético Mineiro (BRA)
Colo Colo (CHI)
Melgar (PER)
Independiente del Valle (ECU)
Grupo 6
San Lorenzo (ARG)
Gremio (BRA)
Liga de Quito (ECU)
Toluca (MEX)
San Lorenzo: 23/2 Liga de Quito (Quito, Ecuador), 2/3 Toluca (Nuevo Gasómetro), 9/3 Gremio (Porto Alegre, Brasil), 15/3 Gremio (Nuevo Gasómetro), 12/4 Toluca (Toluca, México) y 19/4 Liga de Quito (Nuevo Gasómetro).
Grupo 7
Olimpia (PAR)
Emelec (ECU)
Deportivo Táchira (VEN)
Pumas UNAM (MEX)
Grupo 8
Corinthians (BRA)
Cerro Porteño (PAR)
Cobresal (CHI)
Sante Fe (COL)